Официальные ресурсы

Сергей Половников поздравил с юбилеем пермских таможенников

10 сентября 2019 Распечатать
таможня

В сентябре Пермская таможня отмечает 30-летний юбилей. Поздравляя коллектив таможни с праздником, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников отметил, что Пермская таможня занимает одно из лидирующих мест в Приволжском федеральном округе. Так, таможенной службой курируется 23 инвестиционных проекта, в рамках которых осуществляется ввоз импортного оборудования. За 2018 год таможней оформлено 21530 деклараций при таможенной процедуре экспорта, и 7818 деклараций импорта, а федеральный бюджет пополнился за счет перечисления таможенных платежей на сумму более 9 млрд рублей. План пермские таможенники выполнили на 100%.

«За годы становления и интенсивного роста сотрудниками Пермской таможни немало сделано в борьбе с таможенными правонарушениями и преступлениями, в развитии внешнеэкономической деятельности в Пермском крае. Итоги деятельности Пермской таможни в целом оцениваю положительно, как в части выполнения установленного планового задания по перечислению платежей в федеральный бюджет, так и в части содействия пермским импортерам и экспортерам, а также в части поддержки инвестиционных проектов, реализуемых крупнейшими участниками ВЭД Пермского края», - подчеркнул Сергей Половников.

Главный федеральный инспектор пожелал, чтобы 30-летний юбилей Пермской таможни стал точкой отсчета новых достижений и профессиональных побед. Сергей Половников вручил благодарственные письма начальнику Березниковского таможенного поста Дмитрию Шумкову и начальнику отдела административных расследований Пермской таможни Виктору Потеряйло.

Пермский край