Официальные ресурсы

Рабочая поездка главного федерального инспектора по Саратовской области в город Аткарск

26 сентября 2019 Распечатать
26 сентября 2019 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Григорий Сергеев провел личный прием граждан в Аткарском районе

26 сентября 2019 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Григорий Сергеев провел личный приём граждан в Аткарском районе, в ходе которого рассмотрел обращения по различным социально важным проблемам, волнующим жителей района.

В ходе приёма были рассмотрены обращения шести граждан, в том числе многодетных родителей и пенсионеров.

Одна из обратившихся – многодетная мать, воспитывающая четверых детей. Заявительница обратилась с просьбой оказать содействие в ускорении процесса предоставления путевок в оздоровительный лагерь двоим детям.

Совместно с представителями администрации и управления социальной поддержки населения Аткарского района, было принято решение о помощи в получении необходимых путевок для отдыха детей в оздоровительных лагерях Черноморского побережья.

«Государство всегда помогает социально незащищенным гражданам, многодетные семьи – одна из категорий, нуждающихся в социальной защите. В каждом регионе выделяется определенное количество льготных путевок в оздоровительные заведения на территории России. Мы окажем содействие в их получении, и я надеюсь, что данный вопрос будет решен положительно. Эту ситуацию мы будем держать на контроле», - отметил Григорий Сергеев в ходе общения с гражданами.

В рамках личного приёма главным федеральным инспектором по Саратовской области также рассмотрены обращения, касающиеся ремонта межпоселковых дорог, благоустройства дворовых территорий, восстановления памятника солдатам, умершим от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны, и другие. Всем заявителям были даны рекомендации и разъяснения, которыми они остались довольны.

После приёма граждан Григорий Сергеев провел совещание, в котором приняли участие представители администрации и прокуратуры Аткарского района. На совещании обсуждались вопросы принимаемых в районе мер для борьбы с «мышиной лихорадкой», проблемы обращения с твердыми коммунальными отходами, проведением капитального ремонта домов, качества питьевой воды и подготовка района к отопительному сезону.

Затем главный федеральный инспектор по Саратовской области посетил ряд объектов в городе Аткарске. Он оценил состояние памятника солдатам, умершим от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны, познакомился с ходом ремонта дворовых территорий, благоустройство которых ведется рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Также не остались без внимания места массового отдыха жителей города Аткарска и близлежащих населенных пунктов: районный культурный центр и городской парк с зоопарком.

Саратовская область