Официальные ресурсы

16 молодых ученых Нижегородской области получили гранты Президента Российской Федерации

1 октября 2019 Распечатать
1 октября 2019 года состоялось торжественное вручение грантов Президента российской Федерации молодым ученым

1 октября 2019 года в Нижегородском кремле состоялась торжественная церемония вручения свидетельств победителям грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований молодых ученых.

Церемонию вручения свидетельств открыл приветствием от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

«Обеспечение обороны, технологической и экологической безопасности – основные приоритеты сегодня. Только опора на использование достижений науки, на использование возможностей, предоставляемых новыми информационными технологиями, может обеспечить решение поставленных целей. И это особенно важно для Нижегородской области, которая всегда была одним из мировых лидеров по масштабности решаемых научных и технологических задач. Президентские гранты присуждаются наиболее перспективным и талантливым исследователям. Признание и поддержка со стороны государства очень важны для молодых специалистов. Это свидетельство того, что именно сейчас государство стремится оказать финансовую поддержку наиболее сильным молодым учёным», - говорится в приветствии полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Торжественное вручение было проведено совместно с заместителем губернатора Андреем Гнеушевым, который поздравил молодых ученых с победой.

В мероприятии также принял участие председатель Совета ректоров Приволжского федерального округа, председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин.

Нижегородская область