Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор принял участие в представлении временно исполняющего обязанности ректора СГЮА Екатерины Ильговой

14 октября 2019 Распечатать
14.10. Академия права

14 октября в Саратовской государственной юридической академии состоялось заседание учёного совета. В его работе приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Григорий Сергеев, губернатор Валерий Радаев, заместитель председателя регионального правительства Сергей Наумов и члены совета.

В рамках заседания участникам представили временно исполняющего обязанности ректора СГЮА Екатерину Ильгову.

После совещания главный федеральный инспектор ознакомился с образовательной и научной деятельностью Саратовской государственной юридической академии. Руководство вуза продемонстрировало Григорию Сергееву возможности учебных аудиторий, оснащенных современным мультимедийным оборудованием, и криминалистических лабораторий, где студенты имеют дело с реальными образцами орудий преступлений и вещественных доказательств, обучаются моделированию ситуаций, в которых совершено преступление.

Главный федеральный инспектор по Саратовской области высоко оценил материально-техническое обеспечение вуза и выразил уверенность, что в таких условиях возможна подготовка действительно высококлассных специалистов в сфере юриспруденции.

Григорий Сергеев пожелал Екатерине Ильговой успехов в работе и дальнейшем развитии учебного заведения.

Саратовская область