Официальные ресурсы

В Перми собрались добровольцы России

23 октября 2019 Распечатать

23 октября начал работу Пермский международный форум добровольцев – многокомпонентная площадка для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив и формирования долгосрочных партнёрских отношений.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников обратился к участникам форума от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова: «Развитие добровольчества предполагает расширение компетенций добровольческих организаций и волонтеров в здравоохранении, образовании, в сферах социальной поддержки населения, культуры, спорта, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Считаю, что рассмотрение ваших лучших практик, обмен опытом и творческими идеями придадут новый импульс всему движению».

В программе форума – около 30 площадок с участием более 70 экспертов регионального, федерального и международного уровней. Самое яркое событие форума – ночной показ лучших работ Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА».

Пермский край