Официальные ресурсы

Владимир Климов провел прием граждан в Белохолуницком районе

29 октября 2019 Распечатать
Владимир Климов провел прием граждан в Белохолуницком районе (1)

29 октября 2019 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов посетил Белохолуницкий район. В ходе рабочей поездки он провел личный прием граждан в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

Как отметил главный федеральный инспектор по Кировской области, цель приема – выяснить, какие наиболее актуальные проблемные вопросы беспокоят жителей района, насколько своевременно и ответственно решают их местные органы власти, а также какие меры поддержки необходимы для разрешения проблем жителей Белохолуницкого района.

«На приеме рассмотрено 15 обращений граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки, совершенствования системы оказания медицинской помощи для пациентов из сельских районов в Кировской областной клинической больнице, ремонта жилых помещений, улиц в г.Белая Холуница, пересмотра размера назначенной пенсии, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, оплаты за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов», – рассказал Владимир Климов.

Обращения заявителей вместе с главным федеральным инспектором разбирали глава Белохолуницкого муниципального района Татьяна Телицина, глава Белохолуницкого городского поселения Станислав Кашин, и.о. прокурора района Андрей Копысов. С их помощью ряд вопросов удалось решить на месте, по другим были приняты письменные обращения, по которым в дальнейшем будут проводиться тщательные проверки и при наличии оснований приниматься необходимые меры по обеспечению законных прав и интересов граждан.

Кировская область