Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел прием граждан

6 ноября 2019 Распечатать
Пресc-релиз_прием 6 ноября

6 ноября 2019 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

Жительница Чебоксар обратилась с просьбой о демонтаже или переносе искусственной дорожной неровности на ул.Айзмана. Транспорт, проезжая через «лежачий полицейский» создает вибрацию, от которой, по мнению гражданки, разрушается фундамент жилого дома и ухудшается качество жизни. Управление Роспотребназора по Чувашской Республике установило, что в жилой комнате заявительницы в определенные временные промежутки уровень звука в дневное и ночное время суток не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. В ближайшее время конструкцию демонтируют и установят в другом месте. До этого момента органы ГИБДД усилят контроль за движением большегрузного транспорта на данном участке.

Пенсионер из Чебоксар поделился мнением по модернизации первичного звена здравоохранения в Российской Федерации, свой «пилотный» проект он предлагает реализовать на территории нескольких регионов. Среди идей обозначены внедрение отдельных бюджетов в каждой больнице, использование системы распределения выпускников учебных медучреждений. Решено детально изучить проект и обсудить с руководством Минздрава Чувашии для дальнейшей реализации идей, которые помогут повысить эффективность работы учреждений по оказанию медицинской помощи населению. Вместе с тем, с 2013 года в рамках мероприятий «дорожной карты» в регионе реорганизовано 13 медицинских организаций, произошла централизация ряда служб (служба скорой медицинской помощи, детской хирургии, лабораторной службы). По данным Минздрава, за период 2013-2018 годы в республике не была ликвидирована ни одна медицинская организация.

В ходе приема также был представлен проект по созданию «Народных предприятий» и внедрению системы клиринга в механизм продаж организаций с государственным участием. Автор проекта будет отдельно приглашен в Минэкономразвития Чувашии для рассмотрения возможных механизмов реализации.

Заявители поднимали вопросы оказания содействия по взысканию задолженности в рамках исполнительного производства, газификации жилого дома, сохранения автостанции и разворотной площадки в Моргаушском районе и другие.

Все заявители получили подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов.

Чувашская Республика