Официальные ресурсы

Владимир Климов провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ

6 ноября 2019 Распечатать
Владимир Климов провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ

6 ноября 2019 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ. Также участие в приеме приняли специалисты правительства региона, городской администрации, представители УФАС, прокуратуры, АО «КТК», АО «Газпром газораспределение Киров». Вопросы и проблемы, с которыми обратились кировчане, касались жилищно-коммунальной сферы, строительства дорог и подключения домов к газоснабжению.

Так, жительницу Нововятского района г.Кирова волнует тема обустройства проезда к жилым домам по ул.Шельпяковской сл.Шельпяки. В ходе приема заявительнице пояснили, что по информации администрации г.Кирова, в настоящее время по данной улице выполнено грейдирование дороги. Чтобы оборудовать проезд твердым покрытием, жителям улицы необходимо подать заявку в министерство социального развития Кировской области или территориальное управление администрации г.Кирова по Нововятскому району, так как ежегодно в городском бюджете предусматриваются средства, направленные на поддержку инициатив граждан по строительству дорог, детских и спортивных площадок, благоустройства дворовых территорий в рамках конкурсов по поддержке местных инициатив.

Еще один заявитель обратился с проблемой подключения его индивидуального жилого дома, находящегося в п.Сосновый г.Кирова, к газоснабжению. По итогам приема представителям АО «Газпром газораспределение Киров» было дано поручение проверить технические документы заявителя и принять решение о подключении дома к газу в двухнедельный срок.

Все обращения, рассмотренные в ходе приёма, главный федеральный инспектор по Кировской области взял под личный контроль.

Кировская область