Официальные ресурсы

В Чувашии проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел

8 ноября 2019 Распечатать
День сотрудника органов внутренних дел

8 ноября 2019 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел.

В фойе театра были развернуты экспозиции, подготовленные различными подразделениями Министерства, Детской полицейской академии и Кадетской школы имени генерал-майора милиции В.Архипова. Концертная программа началась с показа документального фильма пресс-службы МВД по Чувашии.

С приветственной речью к присутствующим обратился министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков, подчеркнув вклад каждого сотрудника полиции в общее дело обеспечения правопорядка и безопасности граждан, поблагодарил ветеранов за поддержку, пожелал всех благ близким и родным сотрудников.

Текст поздравительной телеграммы полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова зачитал главный федеральный инспектор республики Геннадий Федоров.

«Эффективная работа сотрудников органов правопорядка – залог спокойствия и развития нашего общества, уважения граждан. Ежедневная борьба с преступностью, проявлениями экстремизма и терроризма – благородная, трудная и необходимая служба», – отмечается в приветствии полпреда.

С профессиональным праздником полицейских поздравили председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, Председатель Государственного совета Чувашской Республики Альбина Егорова, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Чувашии генерал-майор милиции Михаил Киселев и председатель Общественного совета при Министерстве Валерий Андреев.

Отличившимся в службе сотрудникам были вручены государственные и ведомственные награды. Завершилось мероприятие праздничным концертом, где выступили как действующие сотрудники полиции, так и приглашенные артисты и творческие коллективы.

Чувашская Республика