Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю выступил с лекцией перед слушателями МАГУ

8 ноября 2019 Распечатать
Лекция в МАГУ

8 ноября в Малой академии государственного управления Пермского края состоялась актовая лекция главного федерального инспектора по Пермскому краю Сергея Половникова.

За время встречи главный федеральный инспектор познакомил молодых людей с институтом полномочных представителей Президента Российской Федерации, уделив особое внимание Приволжскому федеральному округу, рассказал о своем жизненном пути и поделился личной формулой успеха.

«Наш округ занимает второе место в России по численности населения, здесь сконцентрировано 85% предприятий отечественного автопрома, 65% авиастроения, 40% нефтехимии, 30% судостроения и 30% производств ОПК. У округа и его регионов огромный потенциал, который невозможно раскрыть и реализовать без четкой координации действий всех органов власти и должностных лиц, контроля за выполнением поручений и Указов Президента России, национальных и федеральных проектов», - отметил Сергей Половников.

После лекции встреча перешла в режим диалога, где лектор ответил на вопросы слушателей, рассказал о своем профессиональном пути, текущей деятельности в должности главного федерального инспектора по Пермскому краю.

Проект МАГУ создан в 2006 году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Деятельность Малых академий государственного управления в субъектах Приволжского федерального округа курируют главные федеральные инспекторы регионов.

Пермский край