Официальные ресурсы

Полицейские Мордовии получили поздравления с профессиональным праздником от полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова

8 ноября 2019 Распечатать
08.11.2019. Мордовия. День полиции

8 ноября 2019 года в Саранске главный федеральный инспектор Михаил Сезганов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Тепло поприветствовав с высокой трибуны регионального министра внутренних дел Бориса Шейнкина и всех полицейских Мордовии, Михаил Сезганов зачитал праздничную телеграмму полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова:

«Уважаемый Борис Маркович! Поздравляю Вас и Ваших коллег с профессиональным праздником! Эффективная работа сотрудников органов правопорядка – залог спокойствия и развития нашего общества, уважения граждан. Ежедневная борьба с преступностью, проявлениями экстремизма и терроризма – благородная, трудная и необходимая служба. Искренне желаю Вам, ветеранам и личному составу регионального Управления крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего!»

Главный федеральный инспектор отметил профессионализм и высокую самоотдачу личного состава министерства внутренних дел по Республике Мордовия. В сравнении с другими регионами России и Приволжского федерального округа Мордовия характеризуется как регион с наиболее благоприятной обстановкой. Об этом свидетельствует и снижающийся уровень преступности.

В текущем году личным составом органов внутренних дел раскрыто более четырех тысяч преступлений. Не допущено осложнения оперативной обстановки на улицах и в других общественных местах.

В ходе проведенных мероприятий по выявлению обнальных площадок, действующих на территории Мордовии, пресечена деятельность четырех межрегиональных преступных групп общей численностью 41 участник. Объем выведенных ими в нелегальный оборот денежных средств составил около миллиарда рублей.

Республика Мордовия