Официальные ресурсы

Мероприятия в День сотрудников внутренних дел РФ

11 ноября 2019 Распечатать
Арское

11 ноября 2019 года по случаю празднования Дня сотрудников внутренних дел Российской Федерации главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов принял участие сразу в нескольких событиях жизни республики. Это мероприятие по возложению венков к памятникам сотрудников МВД, которое состоялось на Арском кладбище, и церемония открытия экспозиции «Музей МВД Татарстана».

Также в мероприятиях приняли участие министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин, руководитель аппарата президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, руководители подразделений регионального МВД и ветераны органов внутренних дел республики.

На Арском кладбище, отдавая дань памяти ушедшим соратникам - ветеранам советской милиции и сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, Ренат Тимерзянов, руководители и ветераны МВД Татарстана возложили к местам их захоронений цветы и памятные венки.

Затем они приняли участие в церемонии открытия экспозиции «Музей МВД Татарстана».

В музее МВД Татарстана выставлено большое количество интереснейших экспонатов дореволюционного и советского периодов.

В этом музее богатая экспозиция трофеев, добытых в борьбе с преступностью и бандитизмом: от простых заточек и интересных огнестрельных самоделок, до современных образцов оружия; а также документы и фотографии, демонстрирующие этапы развития различных подразделений МВД.

Республика Татарстан