Официальные ресурсы

Ренат Тимерзянов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику сотрудников внутренних дел России

12 ноября 2019 Распечатать
КРК Пирамида. Праздник МВД

С профессиональным праздником полицейских поздравили президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров, Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, руководители министерств и ведомств республики.

На праздничном концерте с участием заслуженных артистов России присутствовали руководители подразделений МВД республики, члены Общественного совета при МВД Татарстана, ветераны и личный состав органов внутренних дел.

Память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, гости праздника традиционно почтили минутой молчания.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, поздравляя полицейских с профессиональным праздником, подчеркнул, что сотрудники ведомства пользуются заслуженным уважением населения республики. «Служба в полиции всегда была и остаётся делом мужественных и благородных людей, готовых рискнуть собой ради других. Ваша работа всегда в фокусе внимания населения республики. Именно от вас зависит порядок на улицах городов, спокойствие наших жителей и уверенность в собственной безопасности. Ваше ответственное отношение к делу, внимание и отзывчивость к проблемам граждан, грамотная и профессиональная работа снискали заслуженное уважение со стороны населения», - отметил Рустам Минниханов. Вспоминая уважаемых и талантливых руководителей МВД Татарстана, он выразил уверенность, что и современные полицейские продолжат заложенные традиции и не сдадут лидирующие позиции в системе МВД России.

Затем Рустам Минниханов вручил особо отличившимся сотрудникам МВД награды.

Министр внутренних дел по Республике Татарстан, приветствуя коллег, ветеранов и почетных гостей, особо подчеркнул, что служба в милиции и полиции никогда не была простой. и не случайно основу ведомства составляют глубоко преданные своему делу люди. Глава МВД Татарстана поблагодарил коллектив ведомства за нелегкий труд, а семьи сотрудников – за понимание и заботу.

Отдельные слова благодарности Артем Хохорин адресовал руководству республики за внимание и поддержку.

После этого министр внутренних дел по Республике Татарстан вручил ряду сотрудников ведомственные награды.

Отдельно были отмечены и заслуги ветеранов органов внутренних дел. Имя Фариды Нагумановой полковника милиции в отставке занесено в Книгу почета МВД по Республике Татарстан.

Республика Татарстан