Официальные ресурсы

Станислав Радин назначен на должность председателя Арбитражного суда Пензенской области

30 октября 2019 Распечатать
арбитраж

30 октября 2019 года состоялось представление коллективу вновь назначенного председателя Арбитражного суда Пензенской области. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

Указом Президента Российской Федерации от 14 октября 2019 года председателем Арбитражного суда Пензенской области назначен Станислав Радин. С 2008 года он замещал должность заместителя председателя Арбитражного суда Пензенской области. В новом качестве Станислава Радина представил коллективу председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе официального мероприятия отметил значительный вклад Арбитражного суда в укрепление социально-экономической стабильности Пензенской области.

«Ваша деятельность по разрешению экономических споров, отстаиванию законных интересов, прав хозяйствующих субъектов региона способствует обеспечению правосудия в сфере предпринимательства, созданию условий для развития бизнеса. За 9 месяцев 2019 года в Арбитражный суд Пензенской области поступило на рассмотрение свыше 11-ти тысяч заявлений. Это огромная цифра. Она свидетельствует о высоком уровне доверия к работе Арбитражного суда», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Глава региона обратил внимание на доступность правосудия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также на позитивные результаты работы судей. Он поблагодарил представителей системы правосудия за добросовестную работу.

Главный федеральный инспектор, обращаясь к представителям судейского сообщества, отметил значительную роль Арбитражного суда в предпринимательской жизни региона - оказывая содействие бизнес-сообществу Пензенской области, формировать цивилизованные отношения, а также находить правовые и обоснованные решения в спорных ситуациях.

Пензенская область