Официальные ресурсы

В Пензе проведён уникальный театральный квест для студентов

23 октября 2019 Распечатать
Студенческий театральный квест

23 октября 2019 года в Пензенском колледже искусств в рамках окружного проекта Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье», инициированного полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, впервые состоялся уникальный театральный квест для студентов. В работе тематической площадки принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов и другие приглашенные гости.

Участниками квеста стали студенты факультетов, не связанных с театральным искусством. Ребята, разделившись на команды, прошли четыре станции: «Актерское мастерство», «Сценическая речь», «Хореографическое искусство» и «Фольклорный театр».

Дмитрий Каденков отметил особую значимость подобных мероприятий в период проведения проекта «Театральное Приволжье» в Пензенской области и регионах ПФО, которые способствуют увеличению охвата аудитории и повышению интереса к театру среди населения. Отметим, что 2019 год объявлен Главой государства годом Театра в России.

В завершение квеста в актовом зале колледжа для всех участников мероприятия был дан интерактивный концерт «По обе стороны кулис».

Пензенская область