Официальные ресурсы

100-летие театра им. М.Шкетана отметили в Марий Эл

29 ноября 2019 Распечатать
театр

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Пётр Журавлёв 29 ноября 2019 года по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в торжественном мероприятии, посвященной 100-летию со Дня образования театра им. М.Шкетана.

Работников и ветеранов театра поздравили глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, председатель Государственного Собрания Анатолий Смирнов, министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов, председатель Всемарийского совета Эдуард Александров.

Пётр Журавлёв в своем выступлении отметил значимость Года Театра в России и тот факт, что в ПФО одним из самых ярких событий театрального года стал окружной фестиваль «Театральное Приволжье», инициатором проведения которого выступил полномочный представитель Президента РФ в ПФО. Главный федеральный инспектор напомнил, что нашу республику в финале со своими блестящими постановками представляют юные актеры из Козьмодемьянска и студенты колледжа искусств. Успех наших ребят, как и другие театральные успехи республики, был бы невозможен без выдающихся театральных традиций, созданных за вековую историю любимого в Марий Эл национального театра драмы им. М.Шкетана.

Республика Марий Эл