Официальные ресурсы

Сергей Панов дал старт голосованию в рамках фестиваля «Театральное Приволжье» в Удмуртии

30 ноября 2019 Распечатать
Голосование началось в 14.00 часов 29 ноября и продлилось ровно сутки
Сергей Панов дал старт голосованию в рамках фестиваля

Старт голосованию в рамках Фестиваля «Театральное Приволжье» в столице Удмуртии был дан в зале Республиканского дома народного творчества, где собрались более 400 человек - это учащиеся и представители творческих коллективов, участвовавших в фестивале.

Театральный фестиваль в Приволжском федеральном округе прошёл в рамках Года театра, объявленного Президентом России, под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Участников мероприятия приветствовали главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов и министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев.

«Сегодня здесь собрались самые замечательные люди, которые неравнодушно относятся к театральному искусству. Началось итоговое голосование. Говорят: «Конец – делу венец». Я думаю, что сегодня только начало той большой работы, которую и органы власти, и общественные организации, и наша театральная общественность будут дальше продолжать. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов предложил, чтобы подобный фестиваль продолжился и в дальнейшем в Приволжском федеральном округе. В Удмуртии участвовали на предварительном региональном этапе фестиваля 45 школьных и 10 студенческих театральных коллективов. У нас есть таланты, которые надо дальше развивать, чтобы все говорили: Удмуртия – театральный регион», - сказал Сергей Панов.

Участникам церемонии «старта» показали видео о театральном фестивале, трейлеры спектаклей-победителей, а также разъяснили механизм голосования, который предложили организаторы окружного фестиваля.

На следующий день стало известно, что в номинации «Лучший студенческий театр» второе место было присуждено народному театру Дворца культуры «Юбилейный» г.Воткинска со сценической версией по мотивам пьесы Александра Володина «С любимыми не расставайтесь».

Удмуртская Республика