Официальные ресурсы

Реализацию национальных проектов в регионе обсудили на корсовете у главного федерального инспектора

26 ноября 2019 Распечатать
26.11.19_корсовет

26 ноября 2019 года главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов в соответствии с распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел очередное заседание координационного совета с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Самарской области.

Участники корсовета рассмотрели вопрос «Об организации контрольно-надзорной деятельности в вопросах использования средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию мероприятий национальных проектов и взаимодействии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления по вопросам реализации основных положений Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в регионе».

С основным докладом о достижении в 2019 году основных показателей, характеризующих реализацию положений Указа и имеющихся проблемных вопросах взаимодействия правительства Самарской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, выступил министр экономического развития и инвестиций по Самарской области Дмитрий Богданов. В обсуждении также приняли участие: министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов, министр строительства Самарской области Евгений Чудаев, заместитель министра энергетики и ЖКХ Самаркой области Сергей Стрельников и заместитель Управления Федерального казначейства по Самарской области Елена Николаева. Были затронуты такие важные аспекты реализации нацпроектов, как уровень кассовых выплат и нагрузка на исполнительные органы власти по предоставлению отчетов в контрольно-надзорные органы.

Подводя итог совещания, Владимир Купцов отметил, что контроль реализации национальных проектов на территории региона будет продолжен.

Самарская область