Официальные ресурсы

Владимир Купцов провел выездной примем граждан

27 ноября 2019 Распечатать
27.11.19_прием граждан_Кинель-Черкассы

27 ноября 2019 года главный федеральный инспектор по Самарской области, руководитель региональной приемной Президента Российской Федерации Владимир Купцов провел в Кинель-Черкассах прием граждан по личным вопросам.

Одна из проблем, волнующих жителей, – строительство нового детского сада в районе бывшего вертолетного полка. В настоящее время на этой территории находится детский сад «Голубь», но конструкции здания и инженерные коммуникации сильно обветшали и зачастую не соответствуют нормам. Микрорайон в последнее время активно заселяется, растет число семей с маленькими детьми, что требует модернизации социальной инфраструктуры.  

Также было рассмотрено обращение по поводу детского сада «Родничок» в с.Кротовка. На приеме у главного федерального инспектора по Самарской области Владимира Купцова глава района Сергей Радько сообщил, что средства на ремонт детского сада должны выделить в 2020 году. Работы планируется провести в два этапа. На это время дети разместятся в соседних детских садах. Родительская общественность планирует осуществлять контроль за ходом ремонтных работ.

От лица предпринимателей была озвучена проблема оплаты услуги по вывозу ТКО. В настоящее время всех приравняли к единому параметру – торговой площади, и предприниматели Самары и сел Кинель-Черкасского района платят одинаково. При этом бизнес находится в разных условиях. Предприниматели не отказываются платить за вывоз ТКО, но считают справедливым установить оплату за данную услугу, учитывая ее реальный объем.

Все рассмотренные обращения граждан находятся на контроле в приемной Президента Российской Федерации в Самарской области.

Самарская область