Официальные ресурсы

День Героев Отечества в Пензе

9 декабря 2019 Распечатать
День героев

9 декабря 2019 года в Пензе состоялась торжественная церемония возложения цветов к стеле «Героев Отечества» на набережной реки Сура, посвященная Дню Героев Отечества. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков

«Наши земляки в боях Великой Отечественной войны, в международных конфликтах и локальных «горячих точках» являли образцы мужества и героизма, а своим трудом в тылу и в мирное время вдохновляли наш Пензенский край и наше Отечество», - обратился к участникам церемонии губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Он также поздравил с праздником полных кавалеров ордена Славы, пензенцев, награжденных боевыми орденами и медалями, отмеченных государственными наградами за безупречную службу в Вооруженных Силах и в правоохранительных органах, за работу на предприятиях, в образовании, здравоохранении и в других сферах.

«Спасибо вам большое и низкий вам поклон. Успехов и процветания нашему региону и нашей Родине», - сказал Иван Белозерцев.

Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, обращаясь к участникам митинга, выразил слова глубокого уважения и признательности тем пензенцам, кто защищает суверенитет, интересы и безопасность Российской Федерации. Они являются достойным примером для подрастающего поколения.

Пензенская область