Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде торжественно проводили призывников на службу в Президентский и Семеновский полки

18 декабря 2019 Распечатать
Пресс-релиз Проводы в Президентский полк  18.12.2019

18 декабря 2019 года у мемориала «Вечный огонь» в Нижегородском кремле состоялись торжественные проводы нижегородских призывников на военную службу в Президентский полк Федеральной службы охраны и Семеновский стрелковый полк Министерства обороны Российской Федерации.

В осенне-зимний призыв в Президентский полк направлены 10 новобранцев из Нижегородской области, а в Семеновский стрелковый полк — 15.

В торжественной части мероприятия по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

В ходе мероприятия со словами напутствия выступили: военный комиссар по Нижегородской области Владимир Паков, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов, руководитель управления мобилизационной подготовки Нижегородской области Сергей Матвеев, начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке Нижнего Новгорода Александр Ильченко, протоиерей Александр Малафеев.

Напомним, что по уже сложившейся традиции с 2014 года, дважды в год, весной и осенью, нижегородских призывников в элитные воинские формирования провожают именно у мемориала «Вечный огонь» в Кремле, что придает мероприятию особою значимость, как дань памяти заслугам ушедших Героев.

Нижегородская область