Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике принял участие в учебно-методическом сборе

18 декабря 2019 Распечатать
ГФИ по УР на МЧС

18 декабря в Ижевске состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Удмуртской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по осуществлению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2019 год и постановке задач на 2020 год.

В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов.

В практической части учебно-методического сбора участникам продемонстрировали работу подвижного пункта обогрева, содержание защитного сооружения гражданской обороны в мирное время, работу единой дежурно-диспетчерской службы Ижевска и органов управления РСЧС в зоне ЧС.

Затем на планерном заседании начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин доложил об итогах деятельности УТП РСЧС за 2019 год. Так, одно из достижений уходящего года – снижение числа гибели людей на пожарах, а также происшествий и погибших на водных объектах. Этого удалось достичь, благодаря активной надзорно-профилактической деятельности и правильно выстроенной системе антикризисного управления.

Также на мероприятии состоялось награждение сотрудников МЧС в честь Дня спасателя Российской Федерации.

В своем выступлении Сергей Панов отметил, что работа спасателя – это тяжелый труд, требующий неизмеримых физических и моральных усилий. Это профессия для сильных и мужественных людей, готовых всегда прийти на помощь в случае беды. Только призванием можно объяснить стремление посвятить свою жизнь спасению других людей. Главной задачей особой важности сотрудников МЧС остается сохранение безопасности и стабильности в обществе при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Отличившимся сотрудникам федеральной и государственной пожарно-спасательной службы Удмуртии за заслуги в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, за профессионализм, оперативность, эффективность, готовность к работе в самых тяжелых условиях, добросовестное исполнение служебных обязанностей главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике вручил Благодарственные письма.

Удмуртская Республика