Официальные ресурсы

Офицерам УФСБ России по Самарской области вручены благодарственные письма полпреда Президента РФ в ПФО

20 декабря 2019 Распечатать
20.12.19_ФСБ _вручение

20 декабря 2019 года главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов безопасности Российской Федерации. Он поздравил сотрудников и ветеранов УФСБ России по Самарской области с профессиональным праздником.

В связи с Днем работника органов безопасности Российской Федерации полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров направил в адрес сотрудников Управления поощрительные письма, в которых выразил слова личной благодарности за высокий профессионализм и безупречное выполнение служебных обязанностей. Благодарственные письма полпреда вручил на торжественном собрании главный федеральный инспектор. «Ваша безупречная служба является залогом стабильности в обществе. Убеждён, что сотрудники Управления и впредь будут достойно решать поставленные задачи, надёжно служить интересам российских граждан», - обратился к участникам собрания Владимир Купцов.

На торжественном собрании офицерам ФСБ были вручены государственные, региональные и ведомственные награды, ряд сотрудников получили очередные звания.

«Почетная и благородная профессия разведчика представляет собой надежный щит безопасности государства, оплот социальной и политической стабильности в стране. Сотрудники органов безопасности всегда были и остаются примером готовности действовать в сложнейших условиях оперативной обстановки, отстаивая независимость Родины, справедливость, порядок и законность», - отметил начальник Управления ФСБ России по Самарской области Владимир Татауров.

В этот же день в Самаре открыли мемориальную доску легендарным разведчикам - членам «Кембриджской пятерки» Дональду Маклэйну и Гаю Берджессу, судьба которых тесно связана с Советским Союзом и городом Куйбышевом.

Самарская область