Официальные ресурсы

Самарские школьники посетили Общероссийскую новогоднюю елку в Кремле

25 декабря 2019 Распечатать
25.12.19_елка

25 декабря 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце прошла ежегодная Общероссийская новогодняя ёлка, организованная по поручению Президента Российской Федерации. В этом году возможность посетить Москву и впервые увидеть грандиозное новогоднее представление в Кремле получили 86 ребят Самарской области от 8 до 13 лет.

В составе региональной делегации – школьники, чьи родители исполняют свои служебные обязанности в горячих точках, в том числе при возникновении стихийных бедствий и катастроф, а также лауреаты Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

Один из участников региональной делегации – школьник из Сызрани Антон Косырев, который за свой геройский поступок был удостоен медали Общероссийской общественной организации спасателей «За спасение жизни». 25 июня 2019 года Антон отдыхал на пляже Лазаревского района Сочи с родителями. Мальчик услышал крик женщины, ребенка которой унесло волной. В тот день на море были воны, и тонущего ребенка понесло на глубину. Мать ребенка лишь кричала на берегу, а немногочисленные отдыхающие не обратили внимания на происходящее. Антон доплыл до мальчика, которому на вид было 7-8 лет. Он взял его за руку, и вместе с ним доплыл до берега, где передал матери.

По традиции на главную елку страны также делегируют отличников учебы, победителей предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов творческих конкурсов, лидеров детских общественных организаций, воспитанников детских домов и школ-интернатов, ребят из социально незащищенных семей, опекаемых и приемных детей, участников общественного проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство».

В столице школьники посетили Измайловский Кремль, побывали на мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки, а также приняли участие в зимних народных забавах.

Самарская область