Официальные ресурсы

В Пензенской области прошел Общероссийский приём граждан

12 декабря 2019 Распечатать
текст

12 декабря 2019 года в Пензе прошел ставший традиционным седьмой Общероссийский приём граждан. С 12:00 до 20:00 для жителей региона были открыты двери приёмной Президента Российской Федерации в Пензенской области, приёмных территориальных подразделений федеральных органов власти, исполнительной власти региона и органов местного самоуправления.

В региональной приёмной Президента России приём граждан осуществлял главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков. Чаще всего граждане обращались по вопросам ЖКХ, социальной сферы.

Так, жительница Пензы обратилась с жалобой на действия управляющей компании от лица всех жильцов одного из многоквартирных домов города. По мнению заявительницы, обслуживание жилого дома было передано управляющей организации без ведома собственников – собрание о переходе в обслуживающую компанию не проводилось, и протокол собрания, который был предоставлен в Госжилстройтехинспекцию, заведомо сфабрикован. Дмитрий Каденков принял от заявительницы письменное обращение, которое будет направлено в Госжилстройтехинспекцию Пензенской области и прокуратуру Пензенской области для проведения соответствующей проверки.

Следующим был рассмотрен вопрос об отсутствии уличного освещения на одной из улиц областного центра, на которой, в основном, проживают граждане из расселенного ветхого аварийного жилья. Фонарные столбы и уличные фонари были установлены, и несколько лет назад освещение исправно функционировало. Но в последнее время, со слов заявителей, администрация города Пензы и ЗАО «Пензенская Горэлектросеть» отказываются принимать на баланс эту улицу, ссылаясь на различного рода причины. Данное обращение Дмитрий Каденков взял на особый контроль.

Индивидуальный предприниматель из Пензенской области обратился с просьбой о содействии в более детальном рассмотрении уголовного дела мошеннического характера, пострадавшим в котором является один из сотрудников его фирмы. По мнению бизнесмена, правоохранительные органы отказывают в дополнительном расследовании инцидента, ссылаясь на отсутствие состава преступления. Главный федеральный инспектор принял от заявителя письменное обращение, которое будет направлено в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пензенской области и областную прокуратуру для анализа законности данного решения со стороны правоохранительных органов.

Всего в ходе приема главным федеральным инспектором по Пензенской области принято девять человек. Всем обратившимся гражданам даны подробные разъяснения, по каждому обращению сформулированы соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

В режиме он-лайн связи по вопросам о сроках и условиях получения выплат пособий по беременности и родам дала разъяснения заместитель управляющего ГУ - Пензенского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Полякова Н.А.

Также в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации в приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области в торжественной обстановке Дмитрий Каденков вручил пятерым ребятам их первые паспорта граждан Российской Федерации. Все новые граждане России получили памятные фотографии и подарки.

Пензенская область