Официальные ресурсы

День работника прокуратуры России отметили в Пензенской области

10 января 2020 Распечатать
Прокуратура

10 января 2019 года в прокуратуре Пензенской области состоялось торжественное собрание, посвященное 298-летию образования органов прокуратуры России. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

Прокурор региона Наталья Канцерова поблагодарила коллектив прокуратуры и ветеранов ведомства за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, профессионализм и принципиальность, а также пожелала всем работникам органов прокуратуры профессиональных успехов в служении на благо граждан, общества и государства.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в свою очередь подчеркнул, что прокуратура оказывает значительное содействие исполнительной власти региона в решении общих задач. «Пензенская область по итогам 2019 года заняла лидирующие позиции по целому ряду направлений. Мы находимся в пятёрке лучших регионов России по исполнению ведущих национальных проектов. Я вижу, насколько пристально сотрудники прокуратуры отслеживают ход их реализации, и благодарен вам за эту совместную работу», - сказал глава региона.

Главный федеральный инспектор по Пензенской области, обращаясь к сотрудникам и ветеранам органов прокураты, выразил благодарность за совместную, оперативную и конструктивную работу, а также пожелал им здоровья, благополучия и высоких профессиональных достижений.

На торжественном собрании прокурор области Наталья Канцерова вручила награды Генерального прокурора Российской Федерации особо отличившимся работникам и ветеранам прокуратуры.

Пензенская область