Официальные ресурсы

Определился еще один региональный победитель турнира «Золотая шайба»

22 января 2020 Распечатать
Хоккейная команда «Союз» представит регион на всероссийском финале «Золотая шайба» в Сочи
Определился еще один региональный победитель турнира Золотая шайба

22 января в Кирове, в спорткомплексе «Союз», прошел региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» среди команд юношей средней возрастной группы 2007-2008 г.р.

В финал вышли три команды «Союз» из города Кирова, «Олимпия» из города Кирово-Чепецка и «Ракета» из Слободского района.

На церемонии награждения победителей и призёров турнира присутствовали почётные гости.

Спортсменов поздравил главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Денис Алексеев, заместитель председателя КРОО «Федерация хоккея в Кировской области» Игорь Палкин, директор Кирово-Чепецкого филиала Уралхим Дмитрий Трушков, а также начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова.

«Уважаемые родители, тренеры и организаторы, я хотел бы поблагодарить всех вас за выступление на турнире «Золотая шайба», – сказал главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. – Всем вам хочется пожелать развития в хоккее и громких побед в будущем».

Победители представят Кировскую область на всероссийских финальных играх в Сочи, которые пройдут с 9 по 17 марта 2020 года в Сочи.

«Турнир «Золотая шайба» – это добрые традиции для хоккеистов разных поколений, – сказал заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Денис Алексеев. – Желаю, чтобы каждый из вас оставил свой след в его истории и приумножал победы нашего региона. Вы прошли непростой путь, прежде чем оказаться на этой площадке, и доказали окружающим, что хоккей – не просто увлечение, а настоящая жизнь, и команда непобедима в своём единстве».

Бронзу на турнире заняла команда «Олимпия». Второе место завоевали спортсмены из «Ракеты». Первое место в финале одержали кировские хоккеисты команды «Союз».

«Мы очень рады возможности съездить на финал в Сочи. Конечно, там мы будем бороться за лидерство, а еще отдыхать и радоваться морю, – поделился впечатлениями после игры капитан команды «Союз» Михаил Никулин. – Играли легко, у нас не было напряженных ситуаций. Провели матч в удовольствие».

В Кирове состоится еще один региональный финал турнира «Золотая шайба» среди хоккеистов младшей группы. 29 января встретятся сильнейшие команды региона 2009-2010 годов рождения.

Проект по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» в сезоне 2019-2020 годов проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке компании Уралхим, госкорпорации «Ростех», холдинга «Вертолеты России», министерства спорта и молодежной политики Кировской области и других надежных партнеров.

Кировская область