Официальные ресурсы

В Оренбуржье актуализированы программы строительства и реконструкции спортивных объектов и содействия трудовой занятости

31 января 2020 Распечатать
Пресс-релиз В Оренбуржье актуализированы программы строительства и реконструкции спортивных объектов и содействия трудовой занятости

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 31 января принял участие в заседании правительства области, которое провёл глава региона Денис Паслер.

Повестка дня включала более 20 вопросов. В частности, внесены коррективы в областную подпрограмму строительства и реконструкция спортивных объектов, согласно которым в текущем году в регионе будут построены шесть спортивных площадок и одно футбольное поле, завершится обустройство футбольных полей в Адамовке, Бузулуке и Новотроицке. С учётом современных требований капитально отремонтируют ледовый дворец «Звездный» в Оренбурге, где планируется создать необходимые условия для следж-хоккеистов.

На заседании принят ряд постановлений, касающихся профессионального переобучения, дополнительного профессионального образования и повышения квалификации оренбуржцев старше 50 лет и женщин, находящихся в декретном отпуске, а также работающих граждан. В целом на финансирование этих мероприятий будет выделено более 120 миллионов рублей, 96% финансирования составляют федеральные средства.

Также принято решение о финансировании мероприятий по созданию, реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Ясненского городского округа. На эти цели будет направлено более 464 миллионов рублей, в том числе 270 миллионов из средств федерального Фонда реформирования ЖКХ.

Оренбургская область