Официальные ресурсы

Хоккеисты из Елабуги одержали победу на региональном этапе соревнований «Золотая шайба»

2 февраля 2020 Распечатать

C 31 января по 2 февраля 2020 года в городе Мамадыш в ледовом дворце «Олимп» прошел финал регионального этапа соревнований в рамках всероссийского турнира детско-юношеского хоккея «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова среди юношей 2005-2006 г.р.

За право стать лучшим хоккейным клубом Республики Татарстан среди юношей в стойкой и упорной борьбе сошлись 8 команд из Казани, Мамадыша, Бугульмы, Буинска, Заинска, Елабуги, поселков Высокая Гора и Большие Сабы.

По итогу проведенных матчей 3 место разыграли команды «Олимп» (Мамадыш) и «Яшьлек» (Заинск). В нелегкой схватке победу одержала команда «Яшьлек»

За 1 и 2 место боролись команды «Лесные пчелы» (Елабуга) и «Биектау» (поселок Высока Гора). Хоккеисты из Елабуги стали победителями регионального этапа соревнований. В скором времени им предстоит отстаивать честь Татарстана на окружных играх проекта «Золотая шайба».

Победителей поздравил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, пожелав команде достойно выступить на окружном этапе соревнований, показывая высокое мастерство, выдержку, настойчивость и результативность.

Обращаясь ко всем участникам игр, Анатолий Иванов поблагодарил хоккеистов за прекрасную игру, волю к победе, командную сплоченность и поддержку друг друга.

Победителям соревнований подарили сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение хоккейной формы и клюшек. Команде, занявшей 2 место, – сертификат на 50 тысяч рублей. Команда, занявшая 3 почетное призовое место, получила сертификат на приобретение хоккейных клюшек.

Отметим, что турнир детско-юношеского хоккея «Золотая шайба» проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В планах, кроме создания спортивной инфраструктуры и поддержки хоккейных команд, подготовка детских тренеров и создание стимулов для воспитания будущих хоккейных звезд. В будущем юные воспитанники должны составлять костяк профессиональных команд, чтобы защищать честь России на различных соревнованиях. В ПФО на базе Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» создана целая система соревнований: от школьного и районного уровня до окружного и всероссийского.

Республика Татарстан