Официальные ресурсы

Григорий Сергеев провел прием граждан в Марксовском районе

5 февраля 2020 Распечатать
IMG_20200205_095129

5 февраля 2020 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Григорий Сергеев провел личный прием граждан в Марксовском районе.

Всего на личном приёме у главного федерального инспектора побывало 8 человек. Жителей волновали вопросы ремонта зданий социальной инфраструктуры, а также благоустройство городской среды и дворовых территорий.

Один из местных жителей обратился с просьбой о содействии в ремонте детского оздоровительного лагеря «Огонек», которому в этом году исполняется 55 лет.

Глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов доложил главному федеральному инспектору по Саратовской области о том, что детский оздоровительный лагерь «Огонек» является единственным муниципальным лагерем на территории района, ежегодно в нем успевает отдохнуть более 500 детей со всех уголков региона. В текущем году для укрепления материально технической базы в бюджете предусмотрено средств на сумму около 6,5 млн. руб. для проведения ремонта кровли, строительства душевого блока, внутреннего косметического ремонта пищеблока, складских и жилых помещений, а также обустройства пляжа. По заверению главы, все работы будут завершены до начала летнего оздоровительного сезона.

В ходе встречи гражданам были предложены варианты решения их проблем в рамках полномочий главного федерального инспектора, а также даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Все обращения граждан, поступившие в ходе личного приёма, находятся на контроле главного федерального инспектора по Саратовской области.

Саратовская область