Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провёл рабочую встречу с прокурором Оренбургской области Сергеем Берижицким

5 февраля 2020 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 5 февраля провёл рабочую встречу с прокурором области Сергеем Берижицким.

Обсуждены итоги реализации Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции в Оренбургской области, разработанного по итогам совещаний межведомственной рабочей группы Приволжского федерального округа.

Напомним, что по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Оренбурге прошло четыре таких совещания под председательством помощника полномочного представителя Алексея Галкина. В мероприятиях также принимали участие представители органов государственной власти, правоохранительных и надзорных ведомств.

Сергей Берижицкий рассказал о некоторых итогах проведённых в регионе антикоррупционных мероприятий, состоянии прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции на территории региона.

При обмене мнениями акцентировано внимание на принятии дальнейших мер по совершенствованию антикоррупционной работы, улучшению межведомственного взаимодействия, совершенствованию системы профилактики коррупционных проявлений.

Оренбургская область