Официальные ресурсы

Победителями в младшей возрастной группе областного турнира «Золотая шайба» стали команды Бузулука, Орска и Новосергиевского района

10 февраля 2020 Распечатать

7-9 февраля в Оренбуржье состоялся зональный этап областного турнира Всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в младшей возрастной группе. Состязания прошли на ледовых площадках Оренбургского района, Бузулука и Медногорска.

За выход в финал и призовые места состязались команды спортсменов 2009-2010 годов рождения из Бугуруслана, Бузулука, Новотроицка, Медногорска, Оренбурга, Кувандыкского городского округа, Абдулинского, Матвеевского, Первомайского, Асекеевского, Бугурусланского, Новосергиевского, Пономарёвского, Тоцкого, Акбулакского, Оренбургского, Саракташского, Тюльганского и Адамовского районов. Победителями в младшей возрастной группе стали юные хоккеисты из Бузулука, Орска и Новосергиевского района.

Финал зонального этапа «Золотой шайбы» состоится у старшей группы в Новосергиевке, средней - в Медногорске, младшей группы - в Оренбурге. По итогам финальных состязаний из 20 команд будет определена пятерка сильнейших. Победителям предстоит отстаивать честь нашего региона на всероссийских финалах, которые пройдут для команд юношей всех возрастных категорий в Сочи с конца февраля по март текущего года.

Напомним, что проект по поддержке детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В числе партнёров проекта - госкорпорация «Ростех», холдинг «Вертолеты России». На региональном уровне организацию и проведение соревнований осуществляет министерство физической культуры и спорта области при содействии министерства образования, администраций муниципальных образований.  

Справочно: 

В текущем году в турнирах проекта «Золотая шайба» принимают участие более 1300 команд регионов Приволжья. Цель проекта - привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни; популяризации и развитие хоккея, выявление одаренных юных хоккеистов и сильнейших детских непрофессиональных хоккейных команд.

Оренбургская область