Официальные ресурсы

Сергей Панов принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Удмуртской Республики

6 февраля 2020 Распечатать
Сергей Панов. Прокуратура

6 февраля 2020 года в прокуратуре Удмуртской Республики состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы за 2019 год и мерам по совершенствованию прокурорского надзора.

В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртии Сергей Панов.

С основным докладом выступил прокурор Удмуртской Республики Артём Николаев.

На коллегии отмечено, что в 2019 году прокурорами проделана значительная работа по укреплению законности и правопорядка, защите прав граждан, охраняемых законом интересов общества и государства. Выявлено более 57 тысяч нарушений законов, опротестовано свыше 2,6 тысяч незаконных правовых актов, по мерам реагирования к различным видам ответственности привлечено 11,3 тысячи виновных лиц, возбуждено 279 уголовных дел. Поступило более 32,2 тысяч обращений, свыше 7,8 тысяч граждан обратились на личный прием. Практически каждая пятая жалоба удовлетворена.

Выступая перед участниками заседания, Сергей Панов обратил внимание на ужесточение контроля над целевым расходованием средств на национальные проекты, в том числе в сферах здравоохранения, образования и науки, обеспечения жилищных прав граждан и комфортных условий проживания, социальной поддержки семей, экологии и иных сферах.

«Взаимодействие между органами исполнительной власти региона, правоохранительными и контролирующими органами необходимо усилить в целях недопущения нарушений законодательства, прав и законных интересов граждан и юридических лиц в ходе реализации национальных проектов», – подчеркнул главный федеральный инспектор по Удмуртии.

По итогам заседания выработаны меры, направленные на совершенствование прокурорского надзора.

Удмуртская Республика