Официальные ресурсы

Чебоксарский школьник получил портрет с автографом Президента России

12 февраля 2020 Распечатать
Чебоксарский школьник получил портрет с автографом Президента России

12 февраля главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров в торжественной обстановке вручил портрет Президента Российской Федерации Владимира Путина 11-класснику из Чебоксар.

Вадим Анисимов, ученик 11А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 имени летчика-космонавта А.Г. Николаева» города Чебоксары, в начале года написал письмо Президенту страны Владимиру Путину: «Я Вас очень уважаю и ценю Ваш вклад в нашу страну», добавив, что хотел бы получить портрет Президента с его автографом.

Глава государства откликнулся на его просьбу и дал соответствующее поручение. Вадим вместе со своей мамой были приглашены на вручение в аппарат главного федерального инспектора по Чувашской Республике.

«Все обращения, направленные в адрес Президента России и его полномочного представителя в Приволжском федеральном округе, внимательно изучаются и находятся на особом контроле», - отметил Геннадий Федоров, вручая портрет Владимира Путина. «Желаю дальнейших отличных результатов в учебе, успешной сдачи Единого государственного экзамена, быть ответственным и целеустремленным», - обратился главный федеральный инспектор к Вадиму Анисимову.

В ходе беседы Вадим рассказал о том, что он уже определился с выбором дальнейшей профессии - планирует получить высшее образование по направлению «Государственное и муниципальное управление».

В школе Вадим Анисимов зарекомендовал себя очень ответственным и прилежным учеником, является участником международных фестивалей и всероссийских олимпиад, занимается спортом и ежегодно участвует в сдаче норм ГТО.

В свою очередь мама Вадима поблагодарила за выполненную просьбу сына: «Очень приятно, что обращение не было оставлено без внимания».

Чувашская Республика