Официальные ресурсы

Команда Новосергиевского района стала лидером регионального этапа «Золотой шайбы»

17 февраля 2020 Распечатать
Пресс-релиз Команда Новосергиевского района стала лидером регионального этапа «Золотой шайбы»

14-15 февраля в Ледовом дворце спорткомплекса «Урожай» посёлка Новосергиевка прошли финальные соревнования регионального этапа Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» среди юношей старшей возрастной группы 2005-2006 годов рождения. В финале приняли участие команды Новосергиевского, Первомайского, Пономаревского, Домбаровского районов, городов Бугуруслана и Новотроицка.

Приветствуя участников турнира, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов отметил, что проект по поддержке детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В числе партнёров проекта - госкорпорация «Ростех», холдинг «Вертолеты России». На региональном уровне организацию и проведение соревнований осуществляет министерство физической культуры и спорта области при содействии министерства образования, администраций муниципальных образований.

В упорной борьбе на финальных состязаниях победу одержала команда Новосергиевского района, вторыми стали спортсмены из Первомайского района, замкнули тройку лидеров юные хоккеисты из Пономаревского района. Лучшим вратарём единодушно признан новосергиевец Тимофей Карпович, не пропустивший ни одной шайбы.

Командам-победительницам вручены сертификаты на приобретение хоккейной формы и клюшек. Труд лучших тренеров отмечен денежными сертификатами.

Справочно:

В текущем году в турнирах проекта «Золотая шайба» принимают участие более 1300 команд регионов Приволжья. Цель проекта - привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни; популяризации и развитие хоккея, выявление одаренных юных хоккеистов и сильнейших детских непрофессиональных хоккейных команд.

Оренбургская область