Официальные ресурсы

День защитника Отечества отметили в Удмуртии

23 февраля 2020 Распечатать
День защитника Отечества отметили в Удмуртии

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, начались с торжественного возложения цветов к Монументу боевой и трудовой Славы, посвященного подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны. Напомним, что 2020 год Указом Президента России он объявлен Годом памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Великой Победы.

В церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Удмуртии Сергей Панов, председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, председатель Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов, глава Ижевска Олег Бекмеметьев, военный комиссар Удмуртии Александр Комлев, председатель совета ветеранов Удмуртской Республики Геннадий Крюков.

Цветы к мемориалу вместе с горожанами также возложили руководители территориальных органов федеральной власти, члены регионального правительства, депутаты Госсовета Удмуртии, руководители и члены общественных организаций ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов, участники общественного движения «ЮНАРМИЯ» и воспитанники кадетских классов.

После торжественного мероприятия в Сквере у Вечного огня состоялся военно-патриотический праздник «Памяти прадедов будем достойны». Каждый желающий смог попасть в Клуб молодого бойца и попробовать пройти полосу препятствий. По итогам прохождения полосы препятствий каждый участник получил сертификат участника «Курс молодого бойца», а команды-победители – памятные призы.

В Армейском павильоне были организованы мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова и прием граждан на военную службу и службу по контракту.

Отдельную программу организаторы подготовили и для самых маленьких участников: детская полоса препятствий, мастер-классы по расписыванию имбирных пряников.

Во время праздника на центральной сцене прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов – участников локальных войн города и республики, воспитанников кадетских классов.

Удмуртская Республика