Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел в Добрянке прием граждан

26 февраля 2020 Распечатать
Личный прием в Добрянке

26 февраля главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников совместно с депутатом Государственный Думы РФ Игорем Сапко провел прием граждан по личным вопросам в Добрянском городском округе.

Для более детального рассмотрения каждого обращения в приеме принял участие глава Добрянского городского округа Константин Лызов, представители соответствующих ведомств краевого правительства, прокуратуры г.Добрянка, отдела МВД России по Добрянскому району, а также Пенсионного фонда и социальной защиты.

Просьбы были самыми разными: оказать содействие в организации водоснабжения частного сектора, в признании дома аварийным и непригодным для проживания, а также по поводу повышения заработной платы педагогическим работникам дополнительного образования и начисления им пенсий за выслугу лет. Игорь Сапко дал поручение местной администрации обобщить жалобы работников допобразования, чтобы затем проработать их на федеральном уровне.

Острый вопрос подняли жители поселка Табары. В небольшом поселке, где проживают 60 человек, есть проблема с доставкой товаров первой необходимости, в том числе хлеба и других продуктов. Предприниматели приостановили торговлю в виду нерентабельности, так как расходы на ГСМ перекрывают прибыль от реализации товаров. Ближайшие магазины находятся в 20 км - в селе Перемское и поселке Вильва.

По словам главы территории, сегодня разрабатывается механизм предоставления субсидии на возмещение стоимости горюче-смазочных материалов предпринимателям, которые будут доставлять социально значимые товары в отдаленные и малонаселенные пункты. Для этого в бюджете округа на 2020 год утверждено 300 000 рублей.

Как отметил главный федеральный инспектор, администрация городского округа недостаточно проработала вопросы, поступившие от населения, не изучила альтернативные варианты решения. Сергей Половников поручил главе округа организовать встречу с жителями, определиться с перечнем необходимых работ по каждому заявлению, оказать юридическую помощь в вопросе оплаты коммунальных услуг. По каждому обращению соответствующим ведомствам также даны поручения для разработки алгоритма их решения.

Все обращения Сергей Половников взял под личный контроль. Добавим, что личные приемы граждан главным федеральным инспектором проводятся в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

Пермский край