Официальные ресурсы

Жители Мечетлинского района обратились с жалобами к главному федеральному инспектору

27 февраля 2020 Распечатать
Прием граждан

В Уфе, в Приемной Президента России, состоялся прием граждан главным федеральным инспектором Михаилом Закомалдиным. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, прокуратуры республики. Рассматриваемые вопросы касались развития инфраструктуры, социальных гарантий, исполнения судебных решений. Большинство заявлений поступило от жителей Мечетлинского района.

Так, пенсионер из села Большеустьикинское пожаловался на некачественный ремонт поселковых дорог. По словам пенсионера, строители проявляют крайнюю халатность, ремонтируя дорожное полотно в зимнее время. При этом, рассказал мужчина, подходные пути и коммуникации, прилегающие к дорогам, не строятся вовсе. Представители администрации Мечетлинского района пояснили, что местный филиал «Башкиравтодора» нарушил условия и сроки контракта государственного заказа. По итогам приема по данному вопросу назначена прокурорская проверка.

Следственные и надзорные органы в Мечетлинском районе проведут еще одну служебную проверку по поводу предоставления некачественного жилья детям-сиротам. Выпускники детского дома уже в третий раз обращаются в Приемную Президента с заявлением. Прошлой осенью с ними встречался главный федеральный инспектор. Он приезжал к ребятам в гости, а с ответственными лицами проводил совещание по устранению всех имеющихся недостатков. Тогда Михаила Закомалдина заверили, что изъяны будут устранены в кротчайшие сроки. Однако, как рассказали молодые люди, с тех пор ничего не изменилось. Главный федеральный инспектор вместе с органами прокуратуры контролирует ситуацию.

Еще одна жительница Мечетлинского района – педагог с тридцатилетним стажем – обратилась к Михаилу Закомалдину с просьбой о содействии в организации надлежащей воспитательной и профессиональной работы в лицее №1 села Большеустьикинское.

Также в приёмную Президента обратился житель Кушнаренковского района и группа жителей из Уфы.

В завершении приема граждан главный федеральный инспектор подчеркнул, что берет на личный контроль реализацию органами исполнительной власти и органами местного самоуправления всех принятых решений.

Республика Башкортостан