Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде состоялся торжественный выпуск офицеров Учебного военного центра государственного университета им. Н.И.Лобачевского

28 февраля 2020 Распечатать

28 февраля выпускникам Учебного военного центра Нижегородского университета имени Н.И.Лобачевского были торжественно вручены дипломы.

Вчерашние студенты радиофизического факультета сегодня – кадровые офицеры, которых уже ждут в воинских частях России, расположенных в разных военных округах страны.

Этим выпускникам не придется думать о трудоустройстве после окончания университета. Успешно пройдя отборочные испытания при поступлении, они пять с половиной лет параллельно осваивали две специальности – гражданскую и военную. Теперь они высококлассные специалисты, в которых нуждается оборонная система страны.

В 2020 году в ННГУ успешно завершили обучение 18 студентов по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» и одновременно с этим прошли программу военной подготовки.

От имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова выпускников поздравил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «Окончание учёбы – это только начало офицерской биографии. Впереди у вас ответственная задача – применить полученные знания при прохождении службы в войсках, обеспечивая защиту государственных интересов и безопасность граждан нашей страны. Не сомневаюсь, что служение Отечеству — это дело чести для всех, кто сегодня стоит здесь. И я желаю выпускникам мужества, воли, воинской доблести и успехов на нелегком военном поприще».

Нижегородская область