Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов принял участие в заседании правительства Оренбургской области

13 марта 2020 Распечатать
орен

13 марта главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов принял участие в заседании регионального правительства, которое прошло под председательством губернатора Дениса Паслера.

Одним из ключевых в повестке дня стал вопрос об ограничении на движение тяжеловесного транспорта в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности региональных и межмуниципальных дорог. Согласно принятому постановлению ограничения будут действовать с 23 марта по 21 апреля и с 1 июня по 31 августа текущего года. 

При этом ограничения не затронут такие сферы, как перевозки продуктов питания, кормов, животных и лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, жидкого азота для сельскохозяйственных предприятий, почты и почтовых грузов. Также беспрепятственными останутся перевозки грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧП, транспортных средств ДОСААФ и Министерства обороны РФ. Без ограничений будет осуществляться транспортирование ТКО к местам их утилизации. Владельцы транспортных средств в период весеннего ограничения движения смогут осуществлять беспрепятственную перевозку грузов при условии получения специального разрешения.

На заседании проанализирован ход подготовки к предстоящему дорожно-ремонтному сезону, который в регионе должен начаться до 30 мая. Особое внимание глав муниципалитетов обращено на своевременную подготовку проектно-сметной документации, прохождение госэкспертизы и контрактование дорожных объектов, запланированных на 2020 год.

Правительством области одобрены дополнительные расходы в размере 11,5 миллиона рублей на проектирование и составление сметной документации двух новых школ, которые будут построены в Оренбурге. Кроме того, 12 миллионов рублей предусмотрено на ремонт спального корпуса Оренбургской кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева, 2,3 миллиона - на завершение строительства водовода в Бугуруслане.

Также на заседании утверждены нормы содержания и правила организации деятельности приютов для животных в соответствии с новыми требованиями законодательства. Общий объем финансирования на эти цели составит более 15,5 млн рублей.

Оренбургская область