Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Саратовской области провел прием граждан

4 марта 2020 Распечатать
ГФИ провел прием граждан

4 марта 2020 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Григорий Сергеев рассмотрел обращения жителей Саратова во время личного приема граждан.

В адрес главного федерального инспектора поступило обращение от многодетной семьи, проживающей в Саратове. В числе проблемных вопросов: подведение коммуникаций к конкретным земельным участкам, выделенным администрацией города многодетным семьям; организация транспортной инфраструктуры; расчистка земельных участков от многолетних древесных насаждений в поселке Воробьевка.

На приеме присутствовали представителями областной и городской прокуратур, министерства строительства и ЖКХ области и городской администрации, ресурсоснабжающих организаций (ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», ПАО «МРСК Волги», АО «Саратовгаз»).

Заместитель главы администрации города Саратова Максим пояснил, что строительство инженерной и коммунальной инфраструктуры за последние три года на земельных участках осуществлялось ресурсоснабжающими организациями за счет средств инвестиционных программ. На данный момент в поселке предполагается построить внутриквартальную улично-дорожную сеть, состоящую из 42 улиц площадью 58160 кв. м. Предприятием МУП «Саргорсвет» проведены работы по устройству освещения в поселке Воробьевка – установлено 50 светильников.

По результатам приема подготовлены рекомендации органам местного самоуправления, касающиеся проведения мероприятий по определению дорог в поселке, требующих ремонта, и их грейдирования, разработки совместно с газо- и электроснабжающими организациями мероприятий по устранению нарушений, выявленных прокуратурой, а также разработки ресурсоснабжающими организациями «дорожной карты» по обеспечению земельных участков объектами инженерной инфраструктуры, определения сроков реализации, объемов и источников финансирования.

С жалобой на невыдачу билетов на проезд водителями автобусных маршрутов №№ 11, 90, 6, 53, а также отсутствие электронных средств платежей в общественном транспорте обратился житель Саратова.

Максим Сиденко сообщил, что сотрудниками МКУ «Транспортное управление» систематически проводятся плановые проверки, в ходе которых выявляют водителей – нарушителей финансовой дисциплины. Руководителями автотранспортных предприятий принимаются меры дисциплинарного характера. Автобусные маршруты №6, 11, 53 на 100% оборудованы банковскими терминалами, автобусный маршрут №90 – на 30%. В ближайшее время планируется дальнейшее оборудование средствами безналичной оплаты внутригородского транспорта.

По результатам приема всем заявителям были даны разъяснения, ход рассмотрения обращений взят под личный контроль Григория Сергеева.

Саратовская область