Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов провел выездной прием граждан в Александровском районе

18 марта 2020 Распечатать
Ринат Гильмутдинов провел выездной прием граждан в Александровском районе

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 18 марта провёл выездной приём граждан в Александровском районе. В рассмотрении обращений граждан также приняли участие глава муниципального образования Александр Писарев, прокурор района Роман Филиппов, начальник районного отделения МВД России Сергей Куликов. 

За содействием в решении своих проблем к главному федеральному инспектору обратились десять человек. Жители района, в частности, просили помощи в улучшении жилищных условий, решении вопросов опеки и попечительства, урегулировании земельных отношений, обеспечении Александровской школы новой мебелью, строительстве Ждановской школы. Отдельной темой для обсуждения стали вопросы организации системы и условий труда работников ГБУЗ «Александровская районная больница» с учетом внедрения государственных автоматизированных информационных систем, выплаты медикам стимулирующих надбавок и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По всем затронутым темам заявителям даны исчерпывающие разъяснения в рамках действующего законодательства, обращения взяты на контроль.

На рабочем совещании, которое Ринат Гильмутдинов провёл с главой района, прокурором и начальником ОМВД, проанализирован ход реализации национальных проектов, обозначенных в Указе Президента РФ № 204, рассмотрены целевые показатели, достигнутые муниципалитетом в системе здравоохранения, образования, выполнении программ формирования комфортной городской среды. Значительное внимание на совещании было уделено перспективам развития экономики и социальной сферы муниципального образования, проблемам экологии, подготовке к весеннее-полевой кампании, другим актуальным вопросам. 

В этот же день главный федеральный инспектор вместе с главой района посетил парк Победы, реконструированный по программе «Комфортная городская среда» и Александровскую среднюю общеобразовательную школу, где в настоящее время проводится капитальный ремонт, с целью исполнения поручения Президента РФ о ликвидации вторых смен. 

По всем выявленным в ходе рабочей поездки проблемам намечены пути решения в части координации деятельности органов местного самоуправления и региональных структур федеральных органов.

Оренбургская область