Официальные ресурсы

Павел Волков провел координационное совещание с руководителями региональных структур федеральных органов власти

18 марта 2020 Распечатать
Волков

18 марта 2020 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел очередное координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В соответствии с планом совещаний, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, на повестке дня стояли вопросы реализации мероприятий и достижения целевых показателей национальных проектов, итоги реализации в 2019 году мероприятий по обеспечению соблюдения требований законодательства по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства. В обсуждении вопросов приняли участие члены правительства Республики Марий Эл: министр строительства архитектуры и ЖКХ Михаил Степанов, министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Михаил Данилов, а также заместитель министра промышленности, экономического развития и торговли Олег Сосков.

В начале координационного совещания Павел Волков вручил почетную грамоту полномочного представителя начальнику Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Александру Малкину за многолетнюю добросовестную службу, высокий профессионализм и безупречное выполнение служебного долга.

В ходе совещания главный федеральный инспектор подчеркнул, что вопрос реализации мероприятий и достижения целевых показателей национальных проектов находится на особом контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации.

В своём докладе руководитель Управления федерального казначейства по Республике Марий Эл Ангелина Астафьева отметила, что в 2019 г. на 100% освоены средства федерального бюджета по 3 национальным проектам («Культура» - 48,3 млн рублей, «Жилье и городская среда» - 231,2 млн рублей, «Малое и средней предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - 250,1 млн рублей).

За счёт средств, выделенных на реализацию нацпроекта «Демография», открыты 3 дошкольных учреждения на 320 мест в Йошкар-Оле и г.Волжске, корпус дошкольного учреждения на 125 мест в п. Знаменский, возведен пристрой на 80 мест к детскому саду №49 «Лесная сказка» в Йошкар-Оле. Приобретены 17 автомобилей для перевозки пожилых людей, начато строительство корпуса на 100 человек ГБУ РМЭ «Красностекловарский ПНИ».

При обсуждении второго вопроса участники координационного совещания констатировали, что решение проблем пострадавших дольщиков на территории республики осуществляется в соответствии с планом-графиком («дорожной картой»). По состоянию на 13 марта 2020 г. в Марий Эл официально зарегистрирован один «проблемный» объект.

Павел Волков отметил, что для решения проблем дольщиков и недопущения новых нарушений в сфере строительства многоквартирных домов необходимы согласованные совместные действия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти региона по обеспечению соблюдения требований законодательства по защите прав и законных интересов граждан.

Пермский край