Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин побывал в городской больнице №8, где будут лечить инфицированных коронавирусом

2 апреля 2020 Распечатать
Закомалдин

2 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе посетил городскую больницу №8, где завершается ремонт по перепрофилированию. Все плановые пациенты отправлены в другие медучреждения, врачи готовятся принять горожан с короновирусной инфекцией. Проверку Михаил Закомалдин проводит по поручению приволжского полпреда Игоря Комарова.

Главный врач Алексей Меньшиков рассказал об алгоритме приёма граждан. Главный федеральный инспектор осмотрел боксы, отделения реанимации, палаты. Здесь развернуто 110 койко-мест. По словам медиков, они готовы трудиться в новых реалиях и настроены на большой объем работы. Учреждение обеспечено необходимыми медикаментами и техникой, а медперсонал – средствами защиты. Ни одни врач или медицинская сестра не написали отказ от служебной деятельности. Руководство больницы позаботилось не только о пациентах, но и о своих сотрудниках. Для них оборудована большая гостиница, где они могли бы жить на период лечения пациентов и после – на самоизоляции.

Михаил Закомалдин отдельно поинтересовался о наличии в больнице аппаратов искусственной вентиляции лёгких. На вооружении у докторов 21 установка ИВЛ. Накануне при клинике БГМУ медперсонал прошел обучение для работы с инфицированными новым коронавирусом.

Ремонтные работы и переоборудование клиники завершаются 3 апреля.

Республика Башкортостан