Официальные ресурсы

В Удмуртии началась регистрация участников на участие в онлайн-забеге «Эстафета мира»

29 апреля 2020 Распечатать
удм

В Удмуртской Республике стартовала регистрация участников на участие в онлайн-забеге «Эстафета мира», которая проводится в честь 75-летия Великой Победы.

В этом году традиционный забег оказался под угрозой срыва из-за введенного режима самоизоляции. Однако эстафете все же быть! Мероприятие пройдет онлайн, в режиме индивидуальной тренировки. Организаторы проекта: правительство Удмуртии, администрация города Ижевска, «Калашников Спорт». Участники смогут пробежать желаемую дистанцию в любое удобное время 9 мая, с 7:00 до 19:00, и в любом месте.

Участвовать может каждый, несмотря на уровень физической подготовки и спортивного мастерства. Чтобы пробежать эстафету нужно:

- зарегистрироваться на сайте https://kalashnikov.sport, нажав кнопку «Принять участие»,

- установить на смартфон бесплатное приложение STRAVA,

- 9 мая совершить пробежку (в зачёт принимается дистанция, превышающая 3 км),

- загрузить свой результат (зафиксированный в приложении STRAVA) в личный кабинет сайте https://kalashnikov.sport до 23:59 09.05.2020.

Участие в онлайн-забеге бесплатное, количество регистраций ограниченно. Всего доступно 1418 слотов - именно столько длилась Великая Отечественная война. Отметим, что на участие уже заявились 211 человек. Все участники забега получат памятную медаль.

Для самых креативных участников организаторы подготовили дополнительные призы.

Приз за самый креативный номер:

- нужно изготовить свой номер из любых материалов, оформив в тематике празднования 75-летия Великой Отечественной войны,

- загрузить фото с ним в личный кабинет на сайте https://kalashnikov.sport.

Приз за самый креативный видеоролик:

- нужно снять на свой смартфон видео с передачей эстафеты,

- опубликовать его на своей личной странице «ВКонтакте», добавив хэштег #ОнлайнЭстафетаМира (профиль участника должен быть открыт).

Среди всех роликов организаторы выберут самые интересные видео и наградят авторов специальными подарками. По итогам забега все видео будут собраны в итоговый ролик.

Хештеги онлайн-забега: #ДеньПобеды #УдмуртияЗаряжает #ОнлайнЭстафетаМира #ТренируйсяДома #СпортНормаЖизни

Справка:

На афише изображен Олеров Борис Александрович (1924-2013 гг.) - известный ижевский спортсмен, мастер спорта по легкой атлетике. Борис Александрович добровольцем ушел на фронт, был в составе спецгруппы в глубоком тылу противника, освобождал Белоруссию, сражался в Польше и Германии, дошел до Берлина. За проявленное мужество он награжден орденами Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды и многими медалями.

После войны Борис Александрович длительное время трудился в объединении «Ижсталь». За многолетнюю добросовестную работу награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За трудовое отличие», а также бронзовой медалью ВДНХ за успехи в рационализаторском деле.

А в свободное от работы время он занимался спортом. В 44 года выполнил норму мастера спорта. Много лет успешно выступал за сборную команду Удмуртии. В свои 82 года на последнем чемпионате России среди ветеранов в Сочи Борис Александрович стал победителем в соревнованиях по спортивной ходьбе на 5 и 10 километров. А спортивная закалка была одним из верных помощников и в годы Великой Отечественной войны.

Удмуртская Республика