Официальные ресурсы

Спортивная общественность Чувашии присоединилась к республиканской акции «Вместе гордимся»

30 апреля 2020 Распечатать

К 75-й годовщине Великой Победы врио Главы Чувашии Олег Николаев предложил запустить онлайн-акцию «Вместе гордимся», чтобы люди вспомнили о подвигах своих предков, несмотря на вынужденную самоизоляцию.

«Эпидемия коронавируса, конечно, может изменить график мероприятий и их форму, — написал Олег Николаев на своей странице соцсети, — но ничто не заставит нас забыть о героях Великой Отечественной войны. Пусть наш «Бессмертный полк» пройдет в этом году по страницам социальных сетей. Записывайте и публикуйте видео с рассказами о своих героях — дедушках и бабушках. Вместе будем гордиться подвигом ветеранов и сохраним память о них для наших детей и внуков».

Для участия в акции необходимо снять видео (рассказ, биография, историческая справка, случай из военных лет и др.) с портретом родственника, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., труженика тыла. Записанное видео разместить на площадках социальных сетей в информационно-телекоммуникационной сети интернет с использованием хештегов проекта #ВместеГордимся и #ПерлеМухтанатпар.

Чувашская Республика