Официальные ресурсы

Общественная акция «Голоса Победы» объединила самарцев в песенном параде

30 апреля 2020 Распечатать
Голоса Победы_Общественный проект

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2020-й год Годом Памяти и Славы. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самарской области стартовала общественная акция «Голоса Победы». Инициатива ГТРК «Самара» сразу же получила отклик жителей региона.

С февраля по апрель в параде военных песен смогли принять участие все желающие жители губернии, песенные объединения трудовых коллективов, семейные ансамбли, народные хоры, музыкальные сообщества друзей. Для участия в акции самарцы снимали видео своего исполнения на видеокамеру или мобильный телефон и отправляли работу на сайт ГТРК «Самара».

Как сообщают организаторы акции, жители городов и районов Самарской области прислали почти 800 заявок. На активность не повлияла даже пандемия.

В песенном параде военных песен приняли участие люди совершенно разных возрастов и профессий. Одна из участниц парада военных песен учащаяся тольяттинского лицея Анна Лешенко. Она исполнила композицию «Тишина». Анна уверена, что ее прадед Ефим Лаврентьевич Леонов услышит голос по телевизору и порадуется за внучку. Он прошел всю Великую Отечественную, написал несколько книг о суровых днях войны.

Видео участников войдет в праздничную программу большого музыкального марафона на канале «Самара 24» 9 мая 2020 года. Также по итогам народного голосования будет определена тройка победителей – их ждет профессиональная запись выступления силами операторов и режиссеров ГТРК «Самара».

Самарская область