Официальные ресурсы

Виктору Демидову представили книгу о ветеранах войны и тыла Татарстана «ПОБЕДА»

30 апреля 2020 Распечатать
книга победы

30 апреля 2020 года состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова и российского учёного, общественного деятеля, доктора юридических наук, профессора Казанского юридического института МВД России Максима Андреева.

В рамках объявленного 2020 года Годом Памяти и Славы, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия со дня образования ТАССР Максим Андреев представил Виктору Демидову авторскую книгу о ветеранах войны и тыла Республики Татарстан «ПОБЕДА». Этот труд является альбомом одного известного фотомастера, объехавшего все без исключения районы нашей республики и создавшего фотообраз поколения победителей – ветеранов войны и тыла.

Альбом выпущен небольшим тиражом, пока только для героев издания – ветеранов, и будет им вручен 9 мая. Одному из них Альмиеву Хазияхмату Галияхматовичу альбом достанется уже 1 мая, в день его столетнего юбилея. Ровесник нашей республики живет в Богатых Сабах, его фотопортрет и описание фронтового пути в альбоме – наряду с героями Советского Союза, фронтовиками и тружениками тыла, живущими в Татарстане.

Максим Андреев рассказал, что в дальнейшем издатели планируют увеличить тираж книги, чтобы через нее, в частности, передать историческую память о подвигах фронтовиков и тружеников тыла молодому поколению республики.

Виктор Демидов поблагодарил Максима Андреева за выполненную масштабную работу по подготовке данной книги и подчеркнул, что данное издание является прекрасным своевременным дополнением ко всем мероприятиям, которые органы власти совместно с гражданами республики реализуют в рамках предстоящего празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Республика Татарстан