Официальные ресурсы

В Самарской области в память о погибших в Великой Отечественной войне высаживают деревья

30 апреля 2020 Распечатать
сад памяти

30 апреля 2020 года в Красноармейском районе Самарской области волонтеры международной акции «Сад Памяти» высадили более 40 саженцев деревьев в память о жителях села Каменный Брод, погибших в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Международная акция «Сад Памяти» проводится во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом. С инициативой создать каждому из погибших во время Великой Отечественной войны живой памятник, высадив 27 млн деревьев по всей стране, выступили Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

В Красноармейском районе их посадили у Церкви Казанской иконы Божией Матери в селе Каменный Брод. Из этого села на фронт в первые дни войны ушли более 300 мужчин. 74 – погибли и пропали без вести. Жители села с уважением относятся к памяти героев. По словам участников акции, будущие поколения должны знать и помнить, какой ценой досталась Победа.

Также активисты высадили 5 тысяч сосен в форме числа «75» в зеленой зоне сельского поселения Красный Яр Самарской области.

Самарская область