Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Саратовской области Григорий Сергеев провел прием граждан в режиме аудиосвязи

28 мая 2020 Распечатать
64_Прием

28 мая в приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области состоялся личный прием граждан главным федеральным инспектором по Саратовской области Григория Сергеева.

Для обеспечения безопасности заявителей, исключения рисков распространения коронавирусной инфекции прием граждан проведен посредством использования телефонной связи. Всего было рассмотрено 4 обращения.

В ходе приема с ходатайством о содействии в выделении путевки на санитарно-курортное лечение в 2020 году к главному федеральному инспектору по Саратовской области обратилась дочь ветерана Великой Отечественной войны. Григорий Сергеев сообщил заявительнице, что ее вопрос предварительно проработан с руководителем Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и в настоящий момент идет рассмотрение обращения, о результатах она будет проинформирован дополнительно. Данный вопрос находится на личном контроле главного федерального инспектора по Саратовской области. Кроме того, Григорий Сергеев осведомился о самочувствии ветерана и пожелал ему и его семье крепкого здоровья.

С просьбой о содействии в решении вопроса о продлении группы инвалидности матери обратилась жительница Саратова. Главный федеральный инспектор пояснил, что в настоящий момент постановлением Правительства Российской Федерации утвержден временный порядок признания лица инвалидом, который предусматривает продление инвалидности на 6 месяцев, поэтому процедура переосвидетельствования пройдет без личного участия матери заявителя. Обратившаяся поблагодарила Григория Сергеева и сотрудников приемной Президента в Саратовской области за оказанную ей помощь и высокий профессионализм.

Также с ходатайством о сокращении сроков получения гражданства Российской Федерации обратилась гражданка Украины, ранее проживающая на территории области. Григорий Сергеев разъяснил заявителю, что, по информации Управления по вопросам миграции, имеется возможность сократить срок рассмотрения заявления до 12 июня 2020 года. О результатах рассмотрения обращения заявитель будет уведомлен в ближайшее время.

По итогам личного приема граждан всем заявителям даны соответствующие рекомендации и разъяснения. Решение проблемных вопросов, указанных в обращениях граждан, находится на контроле главного федерального инспектора.

Саратовская область